Магазин стильной одежды и обуви в Горловке

Как выбрать бюстгальтер

Выбрать бюстгальтер просто, если у вас идеальная грудь 75В. Но Все мы разные, и это прекрасно. Поэтому выбор удобного белья становится непростой задачей. Я знакома с этой проблемой не понаслышке - 75DD, низкая, широко посаженная грудь, широкие плечи и очень узкая спина. Если находила что-то более-менее подходящее, то закупала сразу несколько одинаковых моделей, чтобы забыть об этом на 2-3 года.

Представленные ниже рекомендации - плод многолетних поисков и сотен примерок, а также советы специалистов.

Начать нужно с формы груди.

formy grudi3

 

Будьте самокритичны))) и выберите подходящую форму, из представленных выше. К каждой форме подобраны несколько правильных моделей бюстгалтеров с рекомендациями по выбору.

Идеальная форма груди1. Идеальная форма груди.

Существует ли идеальная форма? Давайте назовем ее стандартной! Женщины, имеющие такую форму груди молоды, не кормили грудью и не были беременны, возможно имели коректирующие операции. В данном случае убедитесь, что ваше белье поддерживает грудь и косточки бюстгальтера не врезаются в молочную железу. Ниже представлены удачные модели для стандартной формы груди:

Бюстгальтеры для стандартной груди

 

forma rrudi22. Грудь смотрит вверх, нет обьема в верхнем квадранте.

Такая форма присуща многим женщинам. В особенности похудевшим, недавно прекратившим грудное вскармливание. Основная проблема - пустая чашка в верхней части бюста. Рекомендуется чашка формы Деми (неполный обхват груди). Ниже специально подобранные модели бюстгальтеров для груди, изменившей форму:

Бюстгальтеры для груди, утратившей форму

Ослабленная, провисающая грудь3. Ослабленная грудь.

Провисание груди может быть по разным причинам. Моя такая от природы. Чтобы сократить риск обвисания груди, девочки обязательно должны носить поддерживающий бюстгальтер, как только грудь начинает формироваться. Проблему растяжек и ослабленной кожи груди нельзя режить постфактум (только хирургия), поэтому правильное белье вовремя - наш единственный шанс сохранить красоту форм.
Для груди, потерявшей форму, рекомендую бюстгальтеры с мягкой чашкой и косточками, полностью закрытые. Если грудь тяжелая и большая - обязательны широкие бретели. Чашки могут быть бесшовными, но чашка из элементов чаще более удачно формируют грудь. Чашки без швов идеально выглядят под рубашками и тонкой тканью.
Литая чашка не всегда удачна тем, что вверху может оставаться пустота, как на фото ниже. Во время примерки следите за этим.

Пустая чашка бюстгальтера при провисающей груди

Бюстгальтеры для провисающей груди

Большая грудь4. Большая тяжелая грудь.

Большая грудь из жировой ткани (не из солевого раствора или силикона) стоять не может. Подобрать безопасный, удобный бюстгальтер для большой груди очень сложно. Грудь норовит выпрыгнуть со всех сторон, белье зачастую непрезентабельного вида.
Основное внимание следует обратить на среднюю часть бюстгальтера - грудь должна быть разделена. Косточки не должны врезаться в молочную железу. Сзади бюст не должен повиснуть на шее, а бретели должны быть широкими. На фото ниже вы убедитесь, что большая грудь у полных женщин может выглядеть очень красиво в правильном белье.

Бюстгальтеры для большой груди

Маленькая грудь5. Маленькая грудь.

Выбор бюстгальтеров для маленькой груди очень хороший, с большим диапазоном цен. Есть два типа бюстов: пуш-ап и мягкая чашка на тонкой укрепляющей прокладке.

Бюстгальтеры для маленькой груди

Зауженная форма груди6. Зауженная грудь.

Классическая форма торпед. Частая проблема белья при такой форме груди - недостаток обьема в верхней части груди, пустота под кромкой лифа. Такой груди подойдет чашка Деми или пуш-ап.

Бюстгальтеры для груди цилиндрической формы

Форма груди "за 50"7. Форма "за 50"

Грудь, потерявшая форму, имеет много кожи, поэтому размер чашки может быть бОльшим, чем кажется на первый взгляд. Для такой груди подходит мягкая чашка, как со швами, так и без.

Бюстгалтеры для груди за 50

Выбор бюстгальтера по форме груди (фронтальный вид груди)

Представленные ниже схематические картинки показывают различную форму груди фронтально. Возможно, кто-то увидит себя именно на этих рисунках. Все модели, размещенные в этой статье, реальны и их можно приобрести на Амазоне. К слову, там несколько сотен моделей бюстгальтеров на любую грудь и кошелек. 

Бюстгальтеры пуш-ап

Бюстгальтеры для широко посаженной груди

Бюстгальтеры для широкой груди

Бюстгальтеры для полной груди

 

Бюстгальтеры для обвислой груди

Бюстгальтеры для узкой груди