Магазин стильной одежды и обуви в Горловке

Как выбрать одежду для полных женщин

Женщина может быть привлекательной в любом весе. Обладательницы пышных форм не обязаны отягощать себя мешковатой бесформенной одеждой. Полная женщина полна достоинств - пышный бюст, округлые плечи и гладкая кожа. Эти достоинства должна подчеркнуть элегантная одежда, сшитая по правильным лекалам. Дизайнеры Дома моделей Петро Сорока уделяют особое внимание разработке специальных лекал для одежды больших размеров.

Особенно выгодными для пышных женщин станут полуприлегающие модели, подчеркивающие мягкие изгибы фигуры. Платье с отрезным лифом, завышеной талией - идеально для фигуры с животиком и широкой талией. Всегда выигрышным будет V-образный вырез декольте, подчеркивающий роскошную грудь. Платье с широким низом, юбкой-трапецией поднимают линию талии, тем самым сужая ее.

Поговорим о жакетах. Преимущество пиджака в том, что он может расширить покатые плечи, очертить линию талии и скрыть животик. Никаких мешков и свободных плеч - пиджак должен сесть, как влитой. Идеальная длина жакета - на 10 см ниже линии бедра. Выигрышными будут приталеные фасоны. Стоит присмотреться к укороченным моделям, которые доходят до верхней линии бедер. В жакете нараспашку Вы будете стройнее. Жакет можно сочетать с любым низом. Идеальное сочетание - пиджак+платье.

Выбор брюк для полных имеет свои правила. В первую очередь, брюки должны быть пошиты из матовых тканей, однако не стоит покупать брюки из льна. Предпочтителен прямой фасон, хороши брюки со стрелками. Брюки, чуть расклешенные книзу - отличный выбор для обьемных женщин. Не противопоказаны и "бананы", просто нужно учитывать, что брюки не должны обтягивать ногу слишком плотно. Идеальная длина - в пол. Для невысоких женщин - 7/8, слегка зауженные книзу.

Что же можно сказать о юбках? При выборе юбки для полных дам отдавайте предпочтение гладким, плотным тканям, которые не будут собираться в складочки. Отличный вариант - котоновая юбка (джинсовая).

Лучшие фасоны юбок для полных:

Юбка-годе Струится книзу в виде волны, а на бедрах мягко облегает. Этот фасон хорош для высоких женщин.

Юбка-карандаш Скрывает животик, удлиняет силуэт, отлично сидит на пышных бедрах. Юбка должна быть с высокой талией и не слишком короткой.

В нашем каталоге Вы обязательно подберете Лучший наряд, который подчеркнет Ваши достоинства.