Магазин стильной одежды и обуви в Горловке

Принты на одежде. Правила сочетания узоров

Цветочные узоры - одни из самых универсальных. Их можно сочетать с полосками или другими геометрическими узорами, в том числе с горошком. Но, конечно, это эксперименты для ультрамодных и смелых. Для настроенных не так решительно советуем подбирать более нейтральную "компанию" - сочетающиеся по оттенку и однотонные вещи. В любом случае помните о том, что должен быть один доминирующий принт, а все остальные - лишь поддерживать его. Не стоит также сочетать в одном образе цветы одинакового формата - только мелкие или только крупные. В первом случае возникнет ощущение ненужной дробности, а во втором - цветы начнут "воевать" друг с другом.

Цветной горошек. Традиционно принято считать, что нельзя сочетать несколько вещей в горошек разного размера и цвета. В целом это верно, если речь не идет о тканях-компаньонах, над созданием которых трудился профессионал. Так что если чувствуете в себе талант дизайнера - дерзайте! Но помните о базовых правилах, согласно которым горошек, хоть и является уже классикой, очень привлекает внимание к себе. Поэтому лучше, если в горошек будет что-то одно - блузка, юбка или платье. И помните, что это один из самых женственных принтов. Сейчас он снова на пике популярности! Кстати, крупный горох обычно полнит, а мелкий - наоборот, стройнит.

Полоска. Сочетайте полоску с горохом или другим геометрическим орнаментом, тогда вы будете иметь репутацию самой стильной девушки с отличным вкусом! На подиуме мы видим еще более смелые комбинации - одновременно и полоска, и горох, и цветы. Но это, поверьте, ювелирная работа дизайнеров, в которой все выверено до деталей. Стоит ли так усложнять себе жизнь?
Может, лучше подобрать к одежде с цветными полосами вещи в тон одному из цветов узора? Ну а то, что вертикальная полоска вытягивает силуэт и делает его изящным, известно даже школьникам.

Джунгли. Базовое правило: никогда не сочетать зверо-орнаменты не только с другими, но и между собой. Но правила ведь для того и существуют, чтобы их нарушать. Для начала немного модной грамоты. Животные узоры - это полосы (тигр и зебра), змея, хищные пятна - леопард и жираф. Идеально подходят для различных комбинаций леопард, тигр и зебра. Важно учесть один нюанс: животный принт не должен солировать в наряде. Пусть это будут леопардовые вставки или "змеиные" рукава платья. Рекомендуем обратить внимание на аксессуары с животным принтом, это могут быть сумки, обувь и даже бижутерия. Причем такие аксессуары могут совершенно выбиваться из общего образа и не совпадать по цветовой гамме с одеждой.

Игра на контрасте. Всегда очень ярко и неожиданно выглядит использование контрастных сочетаний - черного и бежевого, темно-синего и белого... Да, это жесткие ограничения по цвету. Зато по сочетанию принтов можно позволить себе очень много - полосы, горохи, цветы. Такой образ всегда будет элегантен и неповторим. Сочетайте орнаменты разного калибра: мелкий с крупным, плотный - с более воздушным. И главное - не бойтесь экспериментировать. Ведь грань между подиумом и реальной жизнью постепенно стирается.

Источник: "S-Magazine by Savage Весна-Лето 2013".